На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Великие тени истории

7 078 подписчиков

Свежие комментарии

  • игорь petroff
    закрой свой рот, ублюдок!Анонсированный ан...
  • Юрий Зубрин
    Провести расследование ,установить заказчиков ,уничтожить исполнителей ,а затем и заказчикам устроить "темную ночь " ...Анонсированный ан...
  • Николай
    "...оскверняются гнусным пороком, именуемым у нас содомиею..." А сейчас вся Гейропа осквернилась!!!Русские и точка з...

Королевская блудница

Биография принцессы Маргарет — это грустная история о том, что даже обитатели монарших домов бывают одиноки, что даже титул, богатство и известность совершенно не гарантируют обыкновенного счастья и любви. Жизнь принцессы Маргарет Роуз прошла в тени сестры Елизаветы II (нынешней королевы Великобритании).

Королевская блудница Маргарет, англия, история, принцесса
 
0  
 
 
 
Однако, несмотря на это, Маргарет удалось запомниться всему миру свободолюбием, смелостью и даже некоторой эксцентричностью, несвойственными обитателям королевского замка.

Маргарет Роуз родилась 21 августа 1930 года в шотландском замке Глэмис. Девочка была младшей дочерью Елизаветы Боуз-Лайон и Георга VI.

В раннем детстве Маргарет и Елизавета были не разлей вода. Девочки много времени проводили вместе и не представляли жизни друг без друга. Однако после того как отец взошел на престол, между сестрами появился дух соперничества.

Ситуация осложнилась после смерти отца девушек. Мать, надев траур, замкнулась в собственных переживаниях. Елизавета оказалась поглощена дворцовыми обязательствами, а Маргарет ощутила себя никому не нужной и одинокой,и сразу же нашла себе утешение в виде алкоголя и бесконечных вечеринок.


Довольно быстро Маргарет завоевала славу «мятежной принцессы». До последних дней она не считала нужным отказывать себе в любых удовольствиях. Принцессу неоднократно заставали в лондонских клубах и пабах. Поговаривали даже об алкоголизме Маргарет. В прессе постоянно появлялись заметки о том, что принцесса не прочь выпить. Кроме того, она выкуривала по две пачки сигарет за день. Подобная несдержанность в дурных привычках серьезно подкосила здоровье Маргарет и повлияла на ее дальнейшую жизнь.

В прессе судачили о многочисленных романах девушки, а на разворотах изданий появлялись ее фото с новыми и новыми кавалерами. Наконец, Маргарет все же вышла замуж. Избранником своенравной красавицы стал фотограф Энтони Армстронг-Джонс. Свадьба состоялась 6 мая 1960 года.

Этот брак, к сожалению, распался. В 1978 году принцесса развелась с мужем. За годы совместной жизни Маргарет родила двоих детей - сына Дэвида и дочь Сару.

Последние годы Маргарет оказались трагичными: принцесса была очень одинока.

Здоровье женщины становилось хуже и хуже — давало о себе знать пристрастие к алкоголю и табаку.

За пару лет до смерти произошло несчастье: Маргарет ошпарила ноги в ванной.

После этого случая принцесса практически не вставала на ноги, передвигаясь на инвалидном кресле.

9 февраля 2002 года принцессы Маргарет не стало.

Причиной смерти медики назвали инсульт. Но и после смерти Маргарет смогла поразить жителей Британии и членов королевской семьи, выразив желание, чтобы ее тело кремировали. Прах мятежной принцессы захоронен рядом с могилой отца.

Источник: stalist.livejournal.com



Источник: https://fishki.net/2863369-korolevskaja-bludnica.html © Fishki.net

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх