На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Великие тени истории

7 078 подписчиков

Свежие комментарии

  • игорь petroff
    закрой свой рот, ублюдок!Анонсированный ан...
  • Юрий Зубрин
    Провести расследование ,установить заказчиков ,уничтожить исполнителей ,а затем и заказчикам устроить "темную ночь " ...Анонсированный ан...
  • Николай
    "...оскверняются гнусным пороком, именуемым у нас содомиею..." А сейчас вся Гейропа осквернилась!!!Русские и точка з...

Уникальная роль России в структуре БРИКС.




Министр иностранных дел РФ заявил, что “серьезные, уважающие себя страны хорошо понимают, что поставлено на карту, видят некомпетентность ‘хозяев’ нынешней международной валютно-финансовой системы и хотят создать свои собственные механизмы для обеспечения устойчивого развития, которые будут защищены от диктата извне”.

На последних словах Лаврова я хочу заострить особое внимание, ибо именно они отражают уникальную роль России в структуре БРИКС.

Демографические показатели России гораздо скромнее других партнеров:

Китай -1 место в мире — 1412 млн

Индия — 2 место в мире — 1385 млн

Бразилия — 6 место — 213 млн

Россия — 9 место — 146 млн

ЮАР — 25 место — 55 млн

Еще скромнее отечественные экономические показатели:

Китай — 16 642 318 млн доларов — 17,73%

Индия — 3 049 704 млн — 3,25%

Бразилия — 1 491 772 млн — 1,59%

Россия — 1 710 734 млн — 1,82%

ЮАР — 329 529 млн — 0,35%

И всё равно роль России трудно переоценить. Можно даже утверждать, что без нее БРИКС не смог бы состояться вообще.

Россия сегодня - это единственная страна, чьи вооружённые силы способны в одиночку противостоять всему коллективному Западу, причем не только обороняться. Армия России - единственная армия в мире, способная стереть с лица Земли любую страну НАТО, а также весь блок в целом.

Исключительно и только под ядерным зонтиком РФ начинает проявляться мобилизационное превосходство БРИКС перед странами Запада - 13 млн штыков в действующих армиях против 9 миллионов. Под сенью русского оружия БРИКС имеет возможность налаживать любые, нужные ему связи, не боясь военной агрессии Запада.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх