На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Великие тени истории

7 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Визовой режим, да и всё.. Обнул проданных с 1991г. паспортов: гунны - переселялись без виз и страховки   ...Мигранты в законе
  • Лидия Санникова
    Гены дедушек покоя не дают?Немцы не боятся в...
  • Нина Лубенкова
    Страна погрязла в такой войне, которую никто не ожидал . Может надо посмотреть на пример поведения Израиля.После заявления к...

Трупный запах латышской свободы.

4 мая, в латышском городе Огре открылась экспозиция "Путь Свободы" (“Brīvības ceļš”).

Выставка приглашает каждого посетителя символически пройти путь от борьбы с "оккупацией" до восстановления независимости Латвии.

Начать этот путь придется с того, чтобы пройти по ступеням из распиленного на гранитные блоки памятника советским воинам, снятом с братской могилы.

Распилом памятника занимался каменщик Марис Зиемелс.

- Эти камни просто обозначали какие-то места, где происходили какиет-то чуждые латышам события, - рассказывает Гунарс, экскурсовод экспозиции "Путь Свободы". - Решение было принято на собрании самоуправления Огре и по инициативе жителей.

Председатель краевой думы Эгил Хелманис уже давно пообещал, что монумент будет использован в качестве основания для укрепления дороги. Этой дорогой стали ступеньки местного музея.

Ступеньки "свободы" ведут к экспозиции, где выставлен манекен в форме солдата армии РФ, с бурыми пятнами засохшей крови.

На манекене форма, снятая латышскими мародерами с убитого бойца российской армии.

Латышские музейщики-некроманты специально ездили на фронт, добиваясь, чтобы всё было аутентичненько.

Прямо с пятнами крови и с соответствующими запахами она и выставлена в музее.

Местные власти и экскурсоводы утверждают, что именно так пахнет латышская свобода.

Трупный запах - это аромат свободы? Нам жалко вас, латыши!

В старину на Руси говорили, что у латыша только хер да душа.

А теперь и души не осталось...

Ссылка на первоисточник
наверх