На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Великие тени истории

7 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Понимание растёт - таджики обнаглели в конец.Крепнет и развива...
  • Валерий Бирюков
    С таджиками пора кончать: не хотят по-хорошему, нужно по-плохому.Крепнет и развива...
  • игорь petroff
    закрой свой рот, ублюдок!Анонсированный ан...

"Дранг нах Остен". XXI столетие




Бывший госсекретарь НАТО Андерс Расмуссен заявил о грядущем вводе на территорию Украины войск североатлантического альянса, а конкретно - Польши и Прибалтики.

Знаковое заявление от бывшего, хотя слово "бывший" в отношении натовских стратегов - термин крайне условный. Началась суета вокруг кадровых военных НАТО. С чего бы именно сейчас? Они воюют на территории России уже больше года, ежедневно наращивая своё присутствие. Разведчики и диверсанты, операторы РЭБ и РЭР, экипажи САУ и РСЗО, танкисты и связисты. "Буквально на днях" ожидаются F16 с экипажами и наземной структурой.

Не видит постоянного роста натовского контингента в зоне СВО только западная пресса и отечественная дипломатия. Наверно, так надо. Не знаю. Но сейчас доля кадровых натовцев в рядах укровермахта  выросла настолько, что замалчивание очевидного создаёт неудобство  самим атлантистам. Где-то количество должно перейти в качество. Вот и пробиваются сквозь "покер фейс" официальных лиц альянса цветочки признаний отставных камикадзе со стажем.

Польша и Прибалтика - не Бог весть какие страны,  и я в который раз слышу пренебрежительное: "Да что у них там за армии?! Полтора землекопа..."

Рассказываю:

  О задании заокеанского хозяина сформировать в каждой из прибалтийских лимитрофий 50-тысячный корпус, "Антифашисты Прибалтики" узнали еще в феврале 2023 года. Удивились и не поверили, ибо не представляли, каким образом можно заманить на войну такую массу людей в стране с населением в полтора миллиона человек.  Вылавливать "добровольцев" с собаками, как в укрорейхе?

И вот буквально на прошлой неделе  стала известна технология вербовки пушечного мяса на территории Европы. Цитирую участника процесса - уроженца солнечной Риги:

"До повышения ставки рефинансирования взятые кредиты не напрягали. Ипотека, лизинг и кредитка вместе "весили" от 500 до 700 евро в месяц. При моей зарплате - 1800 на руки - вполне приемлемо. Но как только ФРС, а за ним и ЦБ ЕС пошли в гору, ежемесячный платеж увеличился втрое и денег перестало хватать катастрофически.

Пошли просрочки по платежам. Долги и штрафы копились, пока на прошлой неделе меня не вызвали в банк и не поставили ультиматум - в 10-дневный срок погасить все долги или  положить на стол ключи от квартиры и от машины, а самому  - разбираться с коллекторами по остатку долговых обязательств.

Спросил - "Есть ли какой-то выход?". Ответили - "Да, есть!"  и предложили переговорить прямо в банке, в соседней комнате с представителем "одной уважаемой компании".  Радушный улыбчивый представитель предложил подписать контракт с некой ЧВК, воюющей на Украине. По его условиям работодатель покрывает ежемесячные платежи по кредитам, а в случае гибели - основное тело кредита."

Автор вышеуказанного рассказа, скорее всего, подпишется, ибо других вариантов не видит,  его брат - нет, и будет валить подальше от кредиторов в третьи страны. Но ему проще - знание английского и немецкого резко расширяют возможности трудоустройства.

В крошечной Латвии мужиков призывного возраста - не больше 300  тысяч. Закредитованы - все, банкроты - каждый второй.  Если из их числа хотя бы треть удастся завербовать - 50-тысячный корпус будет набран. А сколько таких банкротов в Европе!

То есть с пушечным мясом проблем у НАТО не будет, а значит - не будет причин останавливать "Дранг нах Остен" - закончатся эти - геи новых нарожают...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх