На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Великие тени истории

7 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Понимание растёт - таджики обнаглели в конец.Крепнет и развива...
  • Валерий Бирюков
    С таджиками пора кончать: не хотят по-хорошему, нужно по-плохому.Крепнет и развива...
  • игорь petroff
    закрой свой рот, ублюдок!Анонсированный ан...

Кто такие вместолевые? Пример из жизни.




Читаю слова этого бесноватого,  а перед глазами идёт парадным строем танковая колонна «Дмитрий Донской» - сорок превосходных танков Т-34-85, не имевших тогда аналогов в мире, деньги на строительство которых собрали православные приходы по призыву главы Российской православной церкви Патриаршего Местоблюстителя митрополита Сергия 30 декабря 1942 года.

"ВЕРХОВНОМУ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕМУ, МАРШАЛУ СОВЕТСКОГО СОЮЗА Иосифу Виссарионовичу СТАЛИНУ - писал в те дни митрофорный протоиерей Г. КОХАНОВ, - Прилагая воззвание к пастырям и верующим освобождённого Донбасса, а также приветственное обращение съезда районных благочинных по Сталинской области, уведомляем главу Советского Государства, что нами открыты банковские счета на приём пожертвований от церквей на постройку танковой колонны им. Дмитрия Донского, а также на госпитали Красного Креста.

За короткий срок уже внесено более ста тысяч рублей. Кроме того, повсеместно церкви берут постоянное шефство над госпиталями, систематически прилагают свои труды по сбору продуктов, вещей, белья, по стирке белья и т. п.

Заверяем Вас, как Верховного Главнокомандующего, Маршала Советского Союза, что наша помощь с каждым днём будет увеличиваться и патриотический порыв многотысячных верующих Донбасса усугубит общую уверенность в том, что силою оружия нашей непобедимой, овеянной мировой славой Красной Армии под Вашим блестящим командованием и с Божьей помощью враг будет окончательно разгромлен."

Танки Т-34 и письмо  протоирея сменяет проклинаемый вместолевой нечистью "поп" - наш современник, один из многих, погибших за последний год:

Васильев Михаил Владимирович, священнослужитель Русской православной церкви, протоиерей. Настоятель храма Великомученицы Варвары и Преподобного Илии Муромца при штабе Ракетных войск стратегического назначения в посёлке Власиха Московской области - подворья патриарха Московского и всея Руси. Герой Российской Федерации. Участвовал в операциях в Косово, Боснии, Абхазии, Киргизии, на Северном Кавказе и Сирии. При жизни он был награжден орденом Мужества и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Погиб в зоне СВО 6 ноября 2022 г. Удостоен звания Героя России посмертно.

И вот с одной стороны они, а с другой стороны - сатанист, размахивающий серпом и молотом, как обезьяна гранатой. И ни один марксист из многочисленной ашевской тусовки его не одёрнул, а значит - все согласны. Ну и как с ними после этого разговаривать?

Они же на голубом глазу смеют заявлять, что погибшие в постсоветское время воины, отдали жизнь не за Родину, а "а за яхты Абрамовича и дворцы Ротенбергов", смело называют государственный флаг РФ "власовской тряпкой" и уверенно сортируют историю, государственные символы и героев на "правильных" и "неправильных", не стесняясь приватизировать Победу, точно также как некоторые шустрые еврейские общественники приватизировали Холокост и варганят на нем свои дурно пахнущие гешефты.

Для меня лично нет разницы между героями современной России и героями Великой Отечественной войны. Три четверти века тому назад  точно такой же подвиг совершила ровесница Жени - Надежда. Привожу письмо её мамы:

Лично для меня оба этих героя - и Женя, и Надежда плечом к плечу стоят в едином пантеоне героев славы моей Родины. Не желающий снять крест и не желающая снять красную звезду - они неотделимы друг от друга, и от единой непрерывной истории Отечества.

Однако есть люди и организации, кому эта неделимость и преемственность - острый нож по фаберже. И они уверенно, недрогнувшей рукой, сортируют историю страны на правильную и неправильную, деля героев на стоящих и ненастоящих. Глядеть на это мерзко. Молчать об этом преступно.

Поминая и почитая наших героев, досоветских, советских и послесоветских, нам, живущим ныне, придётся защищать их память от любой нечисти, каким бы флагом эта нечисть не размахивала и в какие бы одежды не рядилась. Вечная слава погибшим героям. Презрение и забвение - делильщикам и сортировщикам национальных символов Отечества. Бдительности - всем живущим. Она нам точно пригодится.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх