На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Великие тени истории

7 078 подписчиков

Свежие комментарии

  • игорь petroff
    закрой свой рот, ублюдок!Анонсированный ан...
  • Юрий Зубрин
    Провести расследование ,установить заказчиков ,уничтожить исполнителей ,а затем и заказчикам устроить "темную ночь " ...Анонсированный ан...
  • Николай
    "...оскверняются гнусным пороком, именуемым у нас содомиею..." А сейчас вся Гейропа осквернилась!!!Русские и точка з...

Насколько важен захват территорий для принуждения противника к капитуляции?

Всем, кто говорит и пишет, что не может быть никакой победы без решительных прорывов на сотни километров от линии фронта, без занятия крупных городов и областей, хочу напомнить о линию фронта в Первой мировой войне накануне капитуляции Германии.


Как видите, ни одного вражеского солдата не было на территории 2го Рейха. Наоборот,  германские войска оккупировали часть Франции. Компьенский лес, где подписывалось перемирие - это вообще подступы к Парижу. Но капитулировали не французы, а немцы. Причина - развал тыла. Шах и мат кайзеру.

По такому же скорбному пути чешет современный Запад, объявивший необходимость военного разгрома России, приравнявший поражение Украины к своему собственному и теперь имеющем логистическое плечо для снабжения воюющих армий - от восьми до десяти тысяч км с тремя перегрузками,  то время как РФ пользуется двухтысячекилометровой доставкой с одной.

При интенсивном расходе оружия и боеприпаса, такая логистика - смерть для экономики НАТО, о чем красноречиво свидетельствуют не только постоянные завывания на тему невозможности  осуществлять военные поставки в нужном объёме, но и свеженький банковский кризис, и цунами техногенных катастроф в США.

Тылы Запада валятся, не в силах полноценно обеспечивать фронт, а стало быть обязательно потащат за собой и передовую. По-другому просто не бывает. История таких примеров не знает. Россия сейчас выглядит, как борец, взявший более сильного и тяжелого противника на болевой и терпеливо ждущая, когда он перестанет брыкаться. В этом деле нужно иметь терпение, чего и желаю всем авторам и комментаторам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх